федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Выпускник акселератора “Форсаж” — лауреат премии MOLPRED AWARDS 2018

Выпускник акселератора “Форсаж” — лауреат премии MOLPRED AWARDS 2018

Самарский университет

В Самаре подвели итоги федеральной программы “Ты предприниматель”

Премии Стартап-центр Самарского университета абитуриентам студенту
27.12.2018 2018-12-27
Выпускник акселератора Самарского университета “Форсаж 3: Путь стартапа” Александр Малкин с проектом HEALTHCARE стал победителем в номинации “Юный предприниматель” на премии MOLPRED AWARDS 2018. На церемонии вручения премии традиционно подводятся итоги деятельности федеральной программы “Ты предприниматель” в Самарской области.
Стартап HEALTHCARE — это связанные приложения для телефона и компьютера. Приложение для компьютера предназначено для врачей, в нем будет организован чат с пациентом, календарь и органайзер задач. Пациенты будут пользоваться мобильным приложением с календарем приемов, профилем и анкетой, электронной медкартой и чатом с врачом.
По словам разработчиков, они планируют заменить своим приложением устаревающий софт от 1С, который представляет собой обычный органайзер.
Александр Малкин — ученик 11-го класса Самарского регионального центра для одарённых детей. Он постоянный участник мероприятий Стартап-центра Самарского университета, Регионального центра инноваций StartupSamara и YellowRockets. Разработка его команды была высоко оценена на рабочих выходных Harvest от ФРИИ, школьном хакатоне SamaraSchoolHack и менторских сессиях. HEALTHCARE получили приглашение в месячную программу «Мастерская старта продаж ФРИИ» и вышли в финал грантового конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям. На дне рождения Стартап-центра команда выиграла менторскую поддержку от американского фонда CRDF Global.
“Мы только начинаем свой путь в бизнесе. За время акселератора “Форсаж” мы два раза меняли концепцию нашего продукта. Программа помогла нам наладить новые связи с экспертами, которые и по сей день консультируют нас и помогают готовить материалы для инвесторов. Акселератор сподвиг нас на поиски новых решений, чтобы избавить клиента от проблем», — подчеркнул Александр Малкин.
В ближайшее время команда планирует сосредоточиться на разработке программного обеспечения для частных клиник, после чего внедрять ПО в государственные медучреждения. Сейчас разработано 2 прототипа, ведутся переговоры с тремя частными клиниками, а к 2021 году команда рассчитывает выйти на продажи в России.
Сам Александр в 2019 году планирует поступать в Самарский университет по экономическому профилю.
Для справки:
Оператором акселератора “Форсаж” является Стартап-центр Самарского университета
Полина Шалковская,
Фото: Наталия Орлова, Сергей Вахрушев