федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с Новым 2019 годом

Поздравление с Новым 2019 годом

Самарский университет

от ректора Самарского университета

праздники поздравления Шахматов Евгений студенту сотруднику
28.12.2018 1970-01-01
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!
 
В преддверии Нового года мы подводим итоги года уходящего с благодарностью за все, что он принес нам. В жизни университета, в вашей жизни произошло немало ярких, значимых и интересных событий.  
Мы совершили открытия в самых различных областях. В этом году мы стали чуть ближе к пониманию зарождения жизни на Земле. Создали разработки, помогающие решать глобальные задачи и улучшающие жизнь людей. Вместе с молодыми учеными со всего мира мы обсуждали профессию будущего – космическое право. Мы создавали уникальные технологии, проектировали и совершенствовали научную аппаратуру для космических исследований. Работали над созданием новых материалов. Мы публиковали новые книги и научные статьи.
Университет не раз становился площадкой для научных конференций, симпозиумов, фестивалей международного уровня. Талантливая молодежь со всего мира приезжала к нам на летние школы, одна из них впервые проходила под эгидой ООН. Мы продвигались в глобальных рейтингах и ставили трудовые рекорды на Восточном, побеждали на международных соревнованиях и патентовали уникальные изобретения наших ученых.
Вместе мы трудились, учились, росли. Самарский университет – это единый креативный, талантливый коллектив, и успех каждого – наш общий успех. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Я желаю вам, дорогие друзья, ценить то что было сделано и двигаться дальше к новым свершениям и открытиям. Крепкого здоровья, энергии, веры в свои силы и радости в Новом году! 
Ректор Евгений Шахматов