федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Евгению Шахматову исполняется 65 лет

Евгению Шахматову исполняется 65 лет

Самарский университет

Коллеги, друзья и партнеры поздравляют ректора Самарского университета с юбилеем

Шахматов Евгений поздравления
15.01.2019 2019-01-16
Дорогой Евгений Владимирович!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Вся ваша жизнь, начиная со студенчества, неразрывно связана с Самарским университетом. На протяжении десятков лет Вы вкладываете энергию, ум, талант руководителя не только в развитие ведущего национального исследовательского университета страны, но и науки и образования всей России. 
Ваша чуткость, открытость, желание услышать людей, готовность помочь им — та движущая сила, которая сплачивает коллектив. И Вы, чувствуя эту поддержку, работаете с колоссальной самоотдачей, вдохновляете на новые свершения. 
За время Вашего руководства университет совершил мощный рывок вперед и вышел на международный уровень, заняв достойное место среди равных. Этому способствовали Ваши ответственность, работоспособность, высочайший профессионализм, искренняя любовь к родному вузу.
Коллектив университета желает Вам богатырского здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и многих лет плодотворной работы на благо нашего вуза. 
Коллектив Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева
 
В адрес Евгения Шахматова поступили поздравления от представителей органов государственной, региональной, муниципальной власти, от руководства промышленных компаний, предприятий и организаций, от научных организаций и ведущих ученых.
 
Слова признательности за вклад в развитие науки и образования, добросовестный труд на благо Самарской области ректору направил глава региона Дмитрий Азаров
Уважаемый Евгений Владимирович! 
Примите мои самые теплые, искренние поздравления по случаю Вашего 65-летия! Ваш вклад в развитие науки и образования, обеспечение аэрокосмической отрасли страны высокопрофессиональными кадрами трудно переоценить. Под Вашим руководством Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева стал одним из ведущих в стране, вошел в славную когорту высших учебных заведений, которые являются локомотивами научно-технического прогресса, центрами инновационного развития России. Ваш высочайший уровень профессионализма и компетентности, организаторский и управленческий талант, умение выстроить системную работу коллектива завоевали вам авторитет человека, безраздельно преданного своему делу, мудрого руководителя и организатора. Выражаю Вам глубокую признательность за Ваш добросовестный труд на благо Самарской области. Уверен, что Ваши обширные знания, богатый опыт, деловые качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению научно-технического потенциала губернии и России в целом, развитию экономики региона. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации задуманного и успехов во всех начинаниях на благо нашей области и страны!
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
 
Евгений Шахматов выражает огромную признательность за многочисленные поздравления коллегам, партнерам и друзьям!