ТАСС: "Эксперты THE с 2018 года рассматривают показатели Самарского университета уже как объединенного вуза"

Издание THE 15 января обнародовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой

СМИ о Самарском университете Богатырев Владимир рейтинги развитие THE Emerging Economies University Rankings
21.01.2019 2019-01-21
Издание THE 15 января обнародовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой. Россия в этом году расширила свое присутствие в опубликованном списке, увеличив количество университетов с 27 до 35, а также стала четвертой по представленности страной в рейтинге, потеснив одного из традиционных лидеров — Тайвань. [...]
Проректор по образовательной и международной деятельности Самарского национального исследовательского университета Владимир Богатырев отметил, что с 2018 года эксперты THE рассматривают показатели уже объединенного вуза. "Три года назад в Самаре объединились два региональных вуза — аэрокосмический (СГАУ) и классический (СамГУ) университеты. Но вплоть до конца прошлого года в международных рейтингах мы фигурировали исключительно как аэрокосмический университет <...> и хотя коллективы "классической" направленности включились в работу по международному продвижению значительно позже своих коллег из аэрокосмического блока, для нас очень приятно, что в условиях стремительно возрастающей конкуренции среди российских университетов, результаты объединенного Самарского университета выглядят очень достойно, как в общем рейтинге, так и в российской его части", — сказал он ТАСС.