федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университете формируется новая традиция празднования Дня российского студенчества

В университете формируется новая традиция празднования Дня российского студенчества

Самарский университет

Организацию праздника взяла на себя профсоюзная организация студентов

Социально-психологический центр Самарского университета УВР Заика Сергей Резниченко Мария Богатырев Владимир Леонов Михаил День российского студенчества праздники студенту сотруднику бортжурнал
28.01.2019 2019-01-29
25 января студенты Самарского университета отпраздновали Татьянин день — День российского студенчества. Их поздравили временно исполняющий обязанности ректора Владимир Богатырев, проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов, начальник управления по внеучебной работе Мария Резниченко, руководитель профсоюзной организации обучающихся Сергей Заика.
Приветствуя студентов, Владимир Богатырев отметил: "Студенческие годы – это важное и интересное время. Вы многое узнаете и закладываете основу для своего будущее!". Также врио ректора добавил, что на ученом совете университета, который состоялся 25 января, одобрил предложение по индексации академической и социальной стипендий для всех категорий обучающихся на 10-15%.
О том, каким этот день увидели сами студенты, рассказывает участник фотоклуба "Иллюминатор" Марина Стуликова.
— 25 января мы побывали на праздновании дня российского студенчества в Самарском университете. Было интересно, вкусно и красиво. Рассказываем подробности.
Как только отстояли очередь, которая двигалась довольно-таки быстро, сразу пошли согреваться глинтвейном. Напиток понравился. Одной порции было мало, взяли две. Далее отправились в игровую зону, где уже начинались турниры по Mortal Kombat и FIFA. Рядом ребята испытывали виртуальную реальность. Тоже попробовали и не пожалели.
Поднимаемся на второй этаж. Вокруг атмосфера праздника. На маркете полно всего: капкейки, футболки, наклейки, мыло, обложки на паспорт. Особо приглянулись значки и сладости. Ну, очень красивые!
Тут нам встречается кот Басик, тоже отмечающий праздник. Направляемся с ним к фотозонам и делаем памятные кадры.
Параллельно идет игра "Студия студент", а ведущий начинает разыгрывать подарки от спонсоров: билеты в кино, сертификаты в блинницу и пиццерию. Обладатели счастливых билетов довольны и сразу планируют, с кем пойдут реализовывать подарки.
Далее нас ждал концерт от творчей университета и выступление группы Comedoz. Любимая группа как всегда зарядила позитивом и счастьем. На такой радостной ноте и завершился вечер.
"Мы хотели, чтобы студенты отдохнули и расслабились. Отталкивались от того, чтобы ребятам было интересно. Не стали переносить дату празднования, потому что официально праздник сегодня, и после поздравление было бы с натужной улыбкой. К тому же проанализировали сколько групп сдают экзамены после 25 января, их было не так много, относительно того, чтобы было раньше. Поэтому так и сказали ребятам, что можно выделить пару часов для того, чтобы немного расслабиться", — рассказал председатель профсоюза обучающихся Самарского университета Сергей Заика.
Фото: Наталия Орлова, Дарья Аксенова, Анастасия Муравьева, Егор Сизов, Даниил Бабонин