Яндекс учредил научную премию имени Ильи Сегаловича

Заявки необходимо подать до 28 февраля

студенту сотруднику аспиранту Конкурсы
05.02.2019 1970-01-01
Для поддержки молодых исследователей и научного сообщества России, Беларуси и Казахстана Яндекс учредил премию имени Ильи Сегаловича, одного из основателей компании. Цель — публично отметить вклад молодых и талантливых исследователей в сфере информационных технологий и мотивировать их на новые достижения.
Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям, работающим в следующих областях: машинное обучение, компьютерное зрение, обработка естественного языка и машинный перевод, распознавание и синтез речи.
На премию могут претендовать:
— Аспиранты, студенты магистратуры или 4 курса бакалавриата. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно
— Научные руководители дипломных работ или кандидатских диссертаций. Номинант должен иметь учёную степень и научные публикации, подготовленные в государственных вузах или научно-исследовательских институтах России, Беларуси и Казахстана. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты.
Срок подачи заявок на участие в проекте — 28 февраля. Подать заявку и подробнее узнать о проекте можно на сайте.
Вопросы и предложения можно адресовать на почту проекта scholarship@yandex-team.ru.