Продолжается прием документов на стипендии губернатора Самарской области, стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям, премии имени Д.И. Козлова

На стипендии и премии могут претендовать студенты и аспиранты

УВР центр по работе с одаренной молодежью губернаторская стипендия Премия им. Д.И. Козлова Стипендии Региональные стипендии Стипендия Правительства РФ (приоритетная) студенту аспиранту отдел аспирантуры и докторантуры
08.02.2019 2020-09-07
Стипендия губернатора Самарской области
108 стипендий по 30 тыс. рублей назначаются обучающимся в вузах Самарской области по итогам промежуточных аттестаций первого и второго курсов. По итогам зимней сессии претендовать на участие в конкурсе могут студенты, успешно прошедшие промежуточную аттестацию 1 или 3 семестров, получившие заключение профильной кафедры на результаты научной работы. Стипендиатами могут быть ребята любой формы обучения (любой бюджет и внебюджет) и любой специальности. Документы нужно сдать в центр по работе с одаренной молодежью управления внеучебной работы (ЦРОМ УВР) до 28 февраля 2019 года.
Областная премия имени Дмитрия Ильича Козлова
В конкурсе на получение премии могут участвувовать студенты и аспиранты, чьи научные изыскания относятся к аэрокосмической тематике. Достижения необходимые для получения премии:
  • участие в работе студенческого научного общества, научно-исследовательской или учебно-исследовательской деятельности;
  • наличие опубликованных статей, ориентированных на решение актуальных проблем аэрокосмической отрасли;
  • участие в конференциях аэрокосмического профиля;
  • наличие дипломов, сертификатов, удостоверений, полученных за деятельность, связанную с аэрокосмическими изысканиями.
Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года.
Стипендия Правительства РФ для обучающихся на приоритетных направлениях подготовки и специальностях
Конкурс на стипендию проводит экспертная комиссия Самарского университета. В феврале будет назначено 40 стипендий по 5 тыс. рублей для студентов и пять стипендий по 10 тыс. рублей для аспирантов на вторую половину 2018/19 учебного года (с 1 марта по 31 августа). Условия для участников:
  • сессия сдана на академическую стипендию, причём, не менее половины оценок — "отлично"; печатные работы по профильной тематике и участие в конференциях учитываются за 12 месяцев до назначения стипендии;
  • победы в научных конкурсах, профильных олимпиадах, получение документа авторского права — за 24 месяца.
Документы студентам нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года, аспирантам — в отдел аспирантуры в те же сроки.
С вопросами и документами ждем всех в 414 кабинете административного корпуса с 9 до 12, с 13 до 17 часов в будние дни.
Телефон 267-43-62, uvrssau@mail.ru.