"Снежный десант" высадился в Алексеевке и Красном Яру

Бойцы студенческих отрядов помогали жителям самарских сел

УВР отдел культурно-массовой работы волонтеры бортжурнал Крылья (ССО)
12.02.2019 1970-01-01
3 февраля завершилась Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант", которая проходит в Самарском регионе уже в третий раз. Основателями социального проекта в нашей области являются бойцы студенческих отрядов Самарского университета. На базе вуза в 2019 году студенты создали два отряда — "Эльбрус" и "Рысь".
В этом году бойцы выехали на помощь жителям сел — Алексеевка и Красный Яр. За три дня они выполнили программу-максимум. В списке дел у ребят были: оказание помощи селу, встречи с ветеранами, поддержка пожилых людей, мероприятия для школьников, проведение творческого концерта и многое другое.
"Ваш приезд — уже сложившаяся добрая традиция. Жители всегда ждут студентов. Мы ждем вас в любое время года — не только для помощи по хозяйству, но и ради мероприятий, которые вы организуете с нашей молодежью. Мы всегда берем что-то на заметку из вашей концертной программы, она очень разнообразная; наши ребята, глядя на вас, также с энтузиазмом подходят к теме волонтерства," — отметила начальник отдела по делам молодежи администрации м.р. Алексеевский Ирина Черкасова.
Для справки:
"Снежный десант" — Всероссийская патриотическая добровольческая акция. Ее участники — более 4 тысяч студентов вузов страны, бойцы студотрядовского движения. На протяжении нескольких дней добровольцы оказывают безвозмездную помощь жителям населенных пунктов.
Анна Новикова