федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Публичная лекция "Изучаем общество вместе"

Публичная лекция "Изучаем общество вместе"

Самарский университет

Лекция состоится в Самарском университете 28 февраля

социология Открытые лекции Лекции студенту
21.02.2019 1970-01-01
28 февраля в Самарском университете состоится публичная лекция "Изучаем общество вместе" Игоря Соколова, президента ассоциации "Quantify", первой всемирной библиотеки общественного мнения. 
Место проведения: корпус 22 Самарского университета, ул. Академика Павлова, 1, Л-7 (крыло лекционных аудиторий). 
Начало лекции в 13:30. 
Лектор: Игорь Соколов, специалист в области анализа социальных и маркетинговых данных (маркетинговые исследования, анализ данных, социология, психология, поведенческая экономика, маркетинг, управление проектами), руководитель открытого независимого проекта в области социальных наук Quantify the World, выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова и Университета Торонто (Канада). 
 
Основной целью лекции является мотивирование студентов к занятиям научно-практической и проектной деятельностью в социологических и смежных междисциплинарных исследованиях, ориентирование студентов в области практического применения методов количественных исследований.
В этой лекции вы узнаете: почему социальные науки это интересно и полезно, основные ошибки и заблуждения о методах социальных наук, а также как можно изучать общество, не выходя из дома. 
К участию приглашаются студенты (бакалавры, магистранты), аспиранты и молодые преподаватели следующих направлений: "Социология", "Психология", "Экономика", "Маркетинг", "Международные отношения", "Информационные технологии", другие дисциплины, в которых важно проводить количественные исследования.
Лекция открыта для всех, но базовые знания статистики и основ методологии количественных исследований облегчат понимание материала.