Она сказала "да"!

В финале конкурсантке "Мисс СоцГум-2019" Анастасии Казаковой сделали предложение руки и сердца

бортжурнал Леонов Михаил Самсонов Роман студенту социально-гуманитарный институт УВР отдел культурно-массовой работы
27.02.2019 2019-03-05
26 февраля в ДК Самарского университета с трудом можно было найти свободное место. Причина — финал конкурса красоты и возможностей "Мисс СоцГум"-2019. Конкурсанток приветствовали первый проректор Роман Самсонов, проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов.
Почти месяц участницы конкурса готовились к этому дню, посещая мастер-классы и фотосессии. Например, для фотопроекта "Женщина — это искусство" девушки превратились в героинь известных полотен: сидящую танцовщицу в розовом трико, Фриду Кало, девочку с персиками, неизвестную с одноименной картины Ивана Крамского и других.
"Это то мероприятие, в котором важен процесс, а не результат. Поэтому я желаю всем расслабиться и наслаждаться", — поприветствовал собравшихся председатель профсоюзной организации студентов Сергей Заика.
Десять студенток в темно-зеленых бархатных платьях с первых минут шоу очаровали зрителей. Но одного очарования мало — впереди их ждал интеллектуальный конкурс и выступление с творческим номером.
Какое событие предшествовало появлению Международного женского дня? Кто на данный момент является самой влиятельной женщиной-политиком? Из какого произведения взята эта строка: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"? Вот на такие вопросы должны были ответить девушки. Да, Мисс СоцГум должна быть не просто красивой, но и обладать эрудицией и широким кругозором.
А какой видят Мисс СоцГум студенты Самарского университета?
Она обладает творческим запалом, ничего не боится и готова справиться со всем, что на нее "сваливается". Она эффектная и запоминающаяся. Она — как и настоящее произведение искусства — уникальна.
Свою уникальность участницы конкурса продемонстрировали через творческий номер, который они готовили в течение 25 дней. Тут были и танцы, и песни, и показ видеоработ, и даже стендап! Все десять выступлений пролетели незаметно, и настала пора узнать имя победительницы:
Мисс СоцГум-2019 — Кристина Токмачева, студентка первого курса социологического факультета!
"Я была рада участию в этом конкурсе, знакомству с новыми людьми. До последнего считала , что победительницей станет кто-то другой. Я счастлива, что прошла этот путь, многому научилась", — говорит Кристина.
1-й вице-мисс стала Анастасия Казакова, а титул II вице-мисс получила Юлия Кузнецова.
Звание "Мисс зрительских симпатий" присудили Ольге Антимоновой.
Своими впечатлениями поделилась студентка факультета филологии и журналистики Марина Парамошкина: "Мне понравились номера участниц — они были разноплановые, непохожие друг на друга. Все девочки очень талантливы и достойны титула хотя бы за смелость, которая требуется, чтобы выйти на сцену! Хотелось бы отметить и работу ведущих и организаторов конкурса".
И какой конкурс без сюрпризов? Такой радостной неожиданностью стало предложение руки и сердца Анастасии Казаковой. И девушка, конечно же, ответила "да"!

• "Мисс активность" — Ангелина Орлова
  • "Мисс женственность"- Ксения Нефедова
  • "Мисс очарование" — Анжелика Полякова
  • "Мисс грациозность" — Юлия Кузнецова
  • "Мисс талант" — Ольга Антимонова
  • "Мисс подиум" — Анастасия Казакова
  • "Мисс творчество" — Валерия Дьячкова
  • "Мисс искренность" — Кристина Токмачева
  • "Мисс оригинальность" — Софья Горбат
  • "Мисс интеллект" — Екатерина Илюшкина
  • Первая вице-мисс — Юлия Кузнецова.
  • Вторая вице-мисс — Анастасия Казакова.
  • Мисс СоцГум — Кристина Токмачева.
Елизавета Шарова, Growthmedia
Фото: Дарья Аксенова (фотоклуб "Иллюминатор")