Волонтеры университета помогают в организации XXIX Всемирной зимней универсиады

Спортивные состязания проходят в Красноярске со 2 по 12 марта

Волонтерский центр Самарского университета волонтеры студенту Достижения студентов бортжурнал УВР Универсиада-2019
04.03.2019 2019-03-05
Студент Даниил Флуераш и сотрудник Волонтерского центра Самарского университета Ренат Каримов работают на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске в качестве волонтеров.
На пути к заветной цели — стать волонтерами универсиады, ребята прошли все необходимые этапы отбора, включающие в себя оформление заявки, многочисленные тестирования и собеседование. Уже в самом Красноярске будущие волонтеры прошли общее обучение, где узнали историю студенческих игр, общую информацию об объектах и видах спорта, клиентских группах, взаимодействию с людьми с инвалидностью. Также ребята прошли функциональное и объектовое обучение.
Ренат и Даниил помогают по направлению "Сервисы по организации зрителей" на центральном объекте "Платинум Арена Красноярск", где проходят соревнования по фигурному катанию. Здесь же состоялась церемония открытия универсиады и пройдет торжественное закрытие игр.
Красноярская универсиада продлится со 2 по 12 марта. В универсиаде принимают участие более 3000 спортсменов из 59 стран, которые соревнуются за 76 комплектов медалей. На данный момент (4 марта) в копилке нашей сборной 27 медалей из которых 9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.