Топ-10 спортсменов вуза

Рейтинг студентов, добившихся наиболее значимых успехов в том или ином виде спорта

студенту Достижения студентов Полет (газета) бортжурнал УВР кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы
14.03.2019 1970-01-01
Кафедра физвоспитания ежегодно составляет рейтинг студентов, добившихся наиболее значимых успехов в том или ином виде спорта. Представляем десятку лучших студентов-спортсменов Самарского университета 2018 года.
Индивидуальные виды спорта
Владислав Козлов, мс по плаванию
Козлов
Спортивные достижения: член сборной команды России среди юниоров по плаванию, победитель Всероссийского фестиваля студенческого спорта в Коломне, участник международных соревнований "Кубок Владимира Сальникова".
Дмитрий Богданов, мс по плаванию
Богданов
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, бронзовый призер Приволжского федерального округа, участник чемпионата России.
Владислав Шамарин, кмс по легкой атлетике
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области. Серебряный призер чемпионата Приволжского федерального округа в Пензе.
Ксения Анисимова, кмс в лыжных гонках
Спортивные достижения: член сборной команды Самарского университета. Серебряный призер всероссийских соревнований "Лыжня России", бронзовый призер казанского лыжного марафона и Самарского марафона "Сокольи горы".
Екатерина Трубина, кмс по легкой атлетике
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области. Победитель чемпионата Приволжского федерального округа в эстафетном беге и серебряный призер на дистанции 800 метров в Пензе.
Рафаэль Фейзуллов, кмс по дзюдо
Спортивные достижения: член сборной команды университета, бронзовый призер Всероссийских соревнований среди молодежи и студентов в Москве.
Игорь Камайкин, мини-футбол
Спортивные достижения: член сборной команды университета, ведущий игрок команды университета, победитель спартакиады авиационных вузов России в Казани.
Кирилл Новиков, кмс по тяжелой атлетике
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, серебряный призер чемпионата России среди студентов в Москве.
Максим Маркушин, волейбол
Спортивные достижения: член сборной команды университета, ведущий игрок команды, бронзовый призер спартакиады авиационных вузов России в Казани.
Владислав Карпов, кмс по баскетболу
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, резервный игрок сборной молодежной России. В студенческой лиге АСБ вошел в список 30 лучших игроков России.
Командные виды спорта
Сборная команда "Gold Space"

Екатерина Княжище, Татьяна Княжище, Алена Никифорова, Антон Замчевский, Анна Любарская, Виктория Чуваткина, Анастасия Сипратова; кмс по аэробике.
Спортивные достижения: члены сборной команды Самарской области. Чемпионы Приволжского федерального округа, кубка и чемпионата России, серебряные призеры чемпионата Европы, бронзовые призеры чемпионата мира.