Самбисты самарского университета завоевали пять бронзовых и одну серебряную медали

Состоялась областная универсиада по самбо

самбо клуб дзюдо и самбо "Ударник" студенту Достижения студентов бортжурнал Спортивные соревнования УВР кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы
18.03.2019 2019-03-21
15 марта на татами Самарского университета сражались самые ловкие и мужественные парни — проходили соревнования среди мужчин по самбо. Самарские вузы в этом году представляли девять команд.

Соревнования проходили в девяти весовых категориях, семь шли в зачет. Команды подобрались на редкость сильные, каждый поединок проходил чуть ли не в добавочное время. Несмотря на то, что наши ребята завоевали шесть медалей, мы в этом году только пятые. Разница между 2, 3, 4 и 5 местами лишь одно очко. Очень неудачно стартовал фаворит нашей команды Дима Вандышев, заняв лишь пятое место. Зато другие ребята порадовали тренера: Шукришоев Ал-Абчад, Азимов Данамолутдин, Фейзуллов Рафаэль, Лепаев Максим, Погорельский Николай завоевали бронзовые медали, а Шемуратов Александр — серебро.
Захарова Татьяна Александровна ст. преподаватель кафедры физической культуры
Фото: Екатерина Осипович