Научный семинар "Онтология проектирования"

Мероприятие пройдет в Самарском университете 27 марта

Назаров Дмитрий кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов Семинар сотруднику аспиранту
20.03.2019 1970-01-01
Самарский университет (кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов), Институт проблем управления сложными системами РАН приглашают на научный семинар "Онтология проектирования".
Семинар состоится 27 марта 2019 в 16.00 корп. 10 (кафедра КиПЛА), ауд. 203.
Тема семинара: Разработка концепции и проект скоростного амфибийного транспортного средства.
В докладе представлено техническое предложение на разработку скоростного амфибийного транспортного средства, которое может эксплуатироваться во всех природно-климатических поясах земного шара, в том числе и в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Аппарат дополняет существующие виды транспорта, не требуя значительных капитальных вложений в создание инфраструктуры. Проведен анализ рынка пассажирских перевозок России. Показаны особенности и преимущества выбранной концепции аппарата, представлены его основные тактико-технические характеристики. Показаны результаты расчетов, подтверждающих работоспособность предлагаемой компоновки аппарата. Представлено сравнение с характеристиками конкурентов, как с технической стороны, так и по экономическим показателям. Представлены возможные маршруты, на которых может эксплуатироваться данное транспортное средство.
Докладчик: доцент кафедры КиПЛА, к.т.н. Дмитрий Назаров.
Приглашаются специалисты в области самолетостроения, двигателестроения, новых материалов, оборудования, экономисты, транспортные маркетологи, потенциальные инвесторы, онтологи и проектанты.