Ежегодная акция "Белая ромашка" будет проходить с 21 по 29 марта

В университете пройдет ряд встреч с медицинскими специалистами

центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье студенту УВР Открытые лекции
20.03.2019 1970-01-01
24 марта ежегодно отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом.
В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии возбудителя - микобактерии туберкулеза, которую также называют палочкой Коха. Это открытие позволило подобрать адекватные и создать новые методы лечения, диагностики и профилактики заболевания. Несмотря на прогресс в области фтизиатрии, в настоящее время туберкулезом инфицирована 1/3 мирового населения.
Цель акции "Белая ромашка" — повышение уровня информированности молодежи в вопросах профилактики и лечения туберкулеза.
Центр содействия укреплению здоровью студентов приглашает на встречи с медицинскими специалистами, "прокачать" свои знания в викторине.
Расписание мероприятий:
  • 21 марта в 9.45 в ауд. Л7 корпус 22