федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Театр "Скарамуш" представил новую пьесу

Театр "Скарамуш" представил новую пьесу

Самарский университет

Завершился конкурс франкофонных театров

бортжурнал отдел культурно-массовой работы УВР Приданова Марина
22.03.2019 2019-03-26
Франкофонный театр Самарского университета "Скарамуш" удивляет зрителей своим подходом к постановке пьес французских писателей. Выступление труппы можно увидеть на ежегодном конкурсе франкофонных театров в рамках фестиваля Франкофония в Самаре.
В 2019 году студенты рассказали о том, как ангелы каникулы себе устроили, как они ходили на рыбалку и наслаждались природой, тишиной и покоем. Спектакль так и называется "Ангелы на каникулах".
"Чтобы написать поэму, нужно выбрать тему. Затем добавить любви, немного юмора, несколько слов, подходящих по смыслу, придумать яркий финал. Вот, собственно, и все. Проще простого. Особенно, когда на помощь приходит целый отряд Ангелов Быстрого Реагирования. Но даже у ангелов порой бывают каникулы, — говорит руководитель театра доцент кафедры иностранных языков и русского как иностранного Марина Приданова. — Каникулы оказались музыкальными, поэтичными. Были наполнены и лирикой, и искрометным юмором. Зритель переживал и смеялся вместе с героями, эмоционально реагируя на все повороты сюжета, а в конце одарил "Скарамуш" искренними аплодисментами".
Жюри наградило коллектив специальным дипломом, особенно отметив обращение театра к французской поэзии. Диплом за лучшую мужскую роль также в активе "Скарамуша".