LXIX Молодёжная научная конференция Самарского университета, посвящённая 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина

Торжественное открытие состоится 2 апреля

Молодежная научная конференция студенту аспиранту сотруднику Королёвские чтения
29.03.2019 2019-03-29
2 апреля 2019 года в главном конференц-зале Самарского университета (корпус № 3) в 10:00 состоится торжественное открытие LXIX Молодёжной научной конференции Самарского университета, посвящённой 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина. В рамках мероприятия с приветственными словами и пленарными докладами к обучающимся обратятся руководители университета, представители Правительства и крупных предприятий Самарской области. Кроме этого состоится церемония награждения лауреатов областных премии имени Д.И. Козлова и стипендии Н.Д. Кузнецова.
На конференции будут заслушаны 3307 докладов на широкому спектру направлений научной деятельности, включая решение задач в области ракетостроения и космических аппаратов; конструирования и проектирования авиационной техники; конструирования, проектирования и производства двигателей летательных аппаратов; информационных систем и технологий, математики и приборостроения; аналитической и экспериментальной химии, теоретической и экспериментальной физики, биологии; социально-гуманитарных наук; экономики и управления; юриспруденции и права.
По итогам проведения научной конференции будут определены победители, которым будет рекомендовано опубликовать результаты исследований в виде полнотекстовых (7-10 страниц) статей в журнале "Вестник молодых учёных и специалистов Самарского университета" или в виде тезисов (1-2 страницы) в сборнике трудов международной молодёжной научной конференции "ХV КОРОЛЁВСКИЕ  ЧТЕНИЯ", посвящённой 100-летию со дня рождения Д.И. Козлова, которая состоится с 8 по 10 октября 2019 года. Только победители конференции смогут претендовать на стипендию Губернатора Самарской области.
Протокол заседания секции необходимо представить в организационный комитет (Свистунова Любовь Алексеевна, каб. 506 ф., e-mail: lyubov_svistunov@mail.ru; Верховская Татьяна Владимировна, каб. 210, административный корпус, e-mail: nirs@ssau.ru) в электронном виде и на бумажном носителе за подписью заведующего кафедрой до 23 апреля 2019 года.