федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Филологи и журналисты стали призерами филологических игр Международной филологической ассамблеи

Филологи и журналисты стали призерами филологических игр Международной филологической ассамблеи

Самарский университет

24 марта прошли VI Филологические игры

социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью
03.04.2019 2019-04-03
24 марта в рамках Международной филологической ассамблеи ЮУрГУ прошли VI Филологические игры, в которой приняли участие студенты факультета филологии и журналистики Самарского университета.
Филологическая ассамблея Южно-Уральского государственного университета – это научно-образовательный форум, который организует кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ, давний научный партнер кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью. На одной площадке встречаются молодые и уже признанные учёные-гуманитарии из разных стран. В этом году ассамблея объединила представителей из института славистики Цюрихского университета (Швейцария), Костанайского филиала ЧелГУ (Казахстан), Уральского государственного педагогического университета и многих других.
11 команд-участниц продемонстрировали высокий уровень знаний и проявили творческие способности. Победу в этом году одержали филологи ЮУрГУ, а команда Самарского университета (Золков Денис, Дачкина Анастасия, Хаустова Евгения, Затлер Мария, Родионова Анастасия и Максимова Мария, руководитель команды – к.филол.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Юлия Романовна Гарбузинская) взяла "бронзу".
Анастасия Дачкина, капитан команды Самарского университета и участница VI Филологических Игр: "Я впервые участвовала в подобном мероприятии, это был невероятный опыт для всех нас. В Челябинске не ожидали, что мы покажем такой высокий уровень, и они ждут нас в следующем году не только на "Филологической Ассамблее", но и на журналистском конкурсе "Золотое перо".
Мария Затлер, гр. 5101-420302D