федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Волга Ньюс: Команда Самарского университета прошла в финал VolgaCTF 2019

Волга Ньюс: Команда Самарского университета прошла в финал VolgaCTF 2019

Самарский университет

В отборочном туре приняли участие 1097 команд из 84 стран мира

VolgaCTF IT студенту Достижения студентов СМИ о Самарском университете
04.04.2019 1970-01-01
В сети Интернет состоялся дистанционный отборочный этап международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF 2019. В нем приняли участие команды из 84 стран мира.
В ходе соревнований участники решали задания по расследованию инцидентов компьютерной безопасности, криптографии и т. д. Впервые на соревнованиях международного уровня по защите информации, помимо стандартных заданий, была поставлена задача противодействия фейковой информации.
В соревнованиях приняло участие 1097 команд из 84 стран мира, включая такие страны, как Германия, Франция, Китай, Индия, США, Сербия, Чехия и т. д. Отечественные вузы выставили 301 команду.
По итогам отборочного этапа команда Самарского университета прошла в финал, одолев более 1000 команд. В финале соревнований также ожидается участие команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Саратова, Уфы, Казани, Оренбурга, Эстонии, Тайваня, Португалии, Австрии, Китая.
Организаторами соревнований VolgaCTF 2019  при поддержке правительства Самарской области и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО выступают департамент информационных технологий и связи Самарской области, Самарская региональная общественная организация "За информационное общество", Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева и Самарский государственный технический университет, осуществляющие подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью.
Финал соревнований пройдет с 16 по 20 сентября 2019 г. на площадке гостиницы Holiday Inn Samara.
Источник:volga.news