Отличник – это звучит гордо!

В Самарском университете прошла церемония награждения студентов нагрудным знаком "Отличник учебы"

УВР Социально-психологический центр Самарского университета студенту
05.04.2019 2019-04-09
3 апреля 2019 года в Самарском университете чествовали лучших студентов вуза, которые закрыли предыдущие четыре сессии на пятерки. Им в торжественной обстановке вручили нагрудный знак и удостоверение "Отличник учебы".

Церемонию награждения открывал врио ректора Владимир Богатырев, он поздравил ребят с их высокими результатами и отметил: "Вы добились много, но не надо останавливаться на достигнутом. Необходимо не только учиться и получать отличные оценки, но и развиваться всесторонне. Занимайтесь научной и учебной работой, активно участвуйте в самых разных мероприятиях, которые для вас организовывает университет - конференциях, семинарах, форумах. Не забывайте, что у нас работает более 50 кружков и секций, которые помогут расширить ваш кругозор. Всем вам успехов и желаю продолжить учиться только на "отлично" и получить в свое время заслуженный красный диплом".

Поддержать студентов пришли проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов, директор института ракетно-космической техники Сергей Ишков, заместитель директора института экономики и управления Олег Павлов, заместитель директора института авиационной техники Юрий Кисилев. Они поздравили ребят и вручили им заслуженные награды. "Золотой фонд" университета пополнился еще 108-ю отличниками учебы. Торжественное чествование лучших студентов стало традиционным событием в Самарском университете и проводится два раза в год. В завершении церемонии начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко еще раз поздравила ребят с признанием их заслуг и рассказала историю возрождения почетного знака отличника в нашем вузе.

"Мне очень приятно было получить от университета подобное поощрение за мои достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Это, безусловно, почетно и лестно, однако еще приятнее осознавать, что это звание отражает не только мои оценки в зачетке, но и знания", - отметила студентка-отличница Дарья Зарешина.

"Сегодняшнее мероприятие было для меня волнительным, подарило массу положительных эмоций! К этому располагал и формат церемонии, когда в торжественной и дружественной обстановке нас чествовали первые лица, руководители и преподаватели университета. Кроме того, выдалась возможность встретиться с ребятами с других институтов и факультетов, сделать групповые фото на память, а после церемонии пообщаться в неформальной обстановке", - поделился своими впечатления участница церемонии Александра Пелевина.

Елена Омельченко
Фото: Марат Хан