федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете пройдет фестиваль языков

В Самарском университете пройдет фестиваль языков

Самарский университет

Площадки фестиваля будут доступны всем желающим 20 апреля

отдел культурно-массовой работы УВР Фестиваль языков студенту сотруднику Образование Кафедра русского языка и массовой коммуникации факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт
09.04.2019 2019-04-12
20 апреля кафедра русского языка и массовой коммуникации Самарского университета в третий раз приглашает всех на Самарский фестиваль языков. 
Основная идея фестиваля — доступно и интересно рассказать о том, как многообразны языки разных народов. Площадки, которые будут работать в разных форматах, привлекут внимание не только школьников и абитуриентов, но и студентов, преподавателей и других посетителей. 
Для гостей и участников фестиваля Александр Улантиков — основатель и руководитель арт-студии по ораторскому и актерскому мастерству "Orange" — проведет мастер-класс по основам успешной презентации, а приглашенный лектор Тамара Илюхина — переводчик, исследователь и популяризатор тибетского языка из Москвы, автор ряда учеников и пособий по тибетскому языку, расскажет о его истории. 
В день фестиваля состоятся финалы сразу двух конкурсов: конкурса звучащих эссе и конкурса чтецов произведений на английском языке. Все желающие также смогут проверить свои знания культуры Германии и немецкого языка на тематической интерактивной площадке.
Как и всегда, основное внимание будет уделено языкам — хорошо известным и экзотическим. Гостей фестиваля ждут мастер-классы от иностранных студентов, профессоров и доцентов Самарского университета и других университетов и языковых центров Самары по 16 языкам, среди которых: корейский, тибетский, армянский, болгарский, тамильский, французский, эсперанто и др.
Завершится фестиваль праздничным концертом.
А чтобы главное лингвистическое событие весны не прошло мимо, вступайте в официальную группу фестиваля и участвуйте в конкурсах.
Мероприятие состоится в 27 корпусе университета (факультет филологии и журналистики) по адресу: г. Самара, ул. Потапова, 64/163.
Расписание:
  • 10:00 — Официальное открытие
  • 10:30 — 11:30 — Лекция Александра Улантикова "Что такое эффективная презентация?"
  • 11:40 — 13:40 — Работа двух конкурсных площадок (конкурс звучащих эссе, конкурс на лучшее исполнение произведений на английском языке)
  • 11:40 — 15:00 — Мастер-класс "Communicative Language Teaching (the basics for CELTA)" (школа "Трафальгар")
  • 12:00 — 17:00 — Мастерские и интерактивные задания по страноведению Германии, немецким пасхальным традициям и немецкому языку
  • 13:00 — 14:00 — Лекция Тамары Илюхиной "Золотые письмена. История тибетского языка"
  • 14:00 — Обед
  • 15:00 — 18:00 — Языковые мастер-классы
  • 18:00 — Кофе-брейк
  • 18:30 — 20:00 — Заключительный концерт. Награждение победителей и призеров.
Координатор фестиваля Дарья Тимошина