федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Фестиваль книги: открой новую главу!

Фестиваль книги: открой новую главу!

Самарский университет

Пост-релиз фестиваля и результаты конкурса "Открой новую главу"

бортжурнал кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт
12.04.2019 2020-03-25
23 марта на факультете филологии и журналистики социально-гуманитарного института Самарского университета состоялся Фестиваль книги. Инициатор мероприятия - кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью.

Среди участников фестиваля - абитуриенты, студенты факультета филологии и журналистики, а также преподаватели.

Главными гостями и спикерами фестиваля выступили основатель сети магазинов детской книги "Сова" Наталья Юрьевна Уланова и руководитель центра поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки (СОУНБ) - Софья Сергеевна Сыромятникова.

В рамках фестиваля прошел конкурс "Открой новую главу". Ребята поделились своим опытом чтения в рамках эссе и попробовали себя в роли лингвистов-переводчиков, решив задачу на компаративистику (сравнение языков). Кроме того, пять участников выиграли сертификат на обучение за лучший перевод текста с английского на русский, представленный спонсором Фестиваля - языковым центром "GO! English".

2 апреля были подведены итоги конкурса "Открой новую главу". Победителем стала Елизавета Хованская из №132 школы, набравшая 35 баллов. Второе место у Марии Ситровой (33 балла). Третье место разделили Юлия Ли и Полина Алексеева (30 баллов).

Призовые места среди студентов-первокурсников факультета филологии и журналистики распределились следующим образом: первое место – Изабэла Мельник (35 баллов), второе место - Мария Снигирева (34 балла). Третье место у Валерии Кузнецовой и Ирины Синегубовой, они набрали по 33 балла каждая.

Факультет филологии и журналистики, кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью поздравляют победителей и призеров и благодарят всех участников Фестиваля книги!

Материал предоставлен факультетом филологии и журналистики