Итоги спартакиады Самарского университета

Результаты соревнований по футболу, волейболу, плаванию и фитнес-аэробике

бортжурнал отдел спортивно-массовой работы Спортивные соревнования Достижения студентов студенту кафедра физвоспитания УВР
15.04.2019 2019-04-22
13 и 14 апреля прошли финальные игры по футболу и женскому волейболу, состоялись состязания по фитнес-аэробике и плаванию. В спортивных мероприятиях приняли участие 557 человек, из них в соревнованиях по плаванию участвовало 120 человек, по футболу - 80, волейболу - 48, фитнес-аэробике - 209.

В женском волейболе участвовали представительницы 6-ти институтов. 1 место завоевал ИАТ, 2 место ИИМЭ, 3 место у студенток социально-гуманитарного института.

Игры среди мужских команд по футболу проходили в течение двух недель. После предварительных игр в подгруппах, в плей-офф вышли 4 команды, которые и разыграли комплекты наград. В итоге 1 место у студентов ИДЭУ, 2 место - факультета информатики, 3 место взяли студенты ИРКТ.

Самыми многочисленными и зрелищными соревнованиями стали плавание и аэробика. Пловцы разыграли 36 комплектов наград. Соревнования проходили по 5 видам дистанций: 50 метров брассом, вольным стилем, на спине, баттерфляем, 100 метров комплексным плаванием, эстафета 4 по 50 метров вольным стилем. 1 место с результатом 1562 очка заняли студенты ИИМиЭ, 2 место - 1372 очка у ИРКТ, 3 место - у ИДЭУ.

Соревнования по аэробике проходили в трех номинациях: степ, аэробика, хип-хоп. 1 место взяли студенты ИИМЭ, 2 место - ИДЭУ, 3 место - ИАТ, 4 место - ИРКТ, 5 место - ИЭиУ.
Фото: Ольга Жаркова, Дарья Аксенова

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания