Студенты отметили год театра

Студенты Самарского университета посетили театр оперы и балета

УВР отдел культурно-массовой работы студия салонных танцев студенту
17.04.2019 2020-03-25
7 апреля более двухсот студентов Самарского университета в вечерних нарядах посетили оперетту Имре Кальмана "Сильва".

Ребята испытали чувство, описанное Пушкиным: "Театр уж полон, ложи блещут". На этот раз блистал партер самарского театра оперы и балета – его заполнили студенты Самарского национального исследовательского университета – дамы в шикарных вечерних нарядах, кавалеры в строгих костюмах. Управление внеучебной работы вуза предложило студентам возродить традицию посещения театра как светского мероприятия.

Участники студии салонных танцев идею поддержали и удивили зрителей нарядами, знанием этикета, а в антракте – и показательным выступлением в колонном зале: кавалеры, церемонно пригласили дам на танец. Степенный полонез и воздушный вальс скрасили ожидание зрителей второго акта оперетты "Сильва" в постановке заслуженной артистки России Евгении Теняковой.

"Студенты впервые так масштабно совместили бальную культуру с посещением театра, - говорит руководитель студии Сергей Болдырев. – Но танцуем во дворцах мы уже давно. Недавно вернулись из столицы, где участвовали на литературном балу-презентации серии "Надежда, Вера, Любовь" в одном из роскошных залов Центрального дома Российской армии".

Передать красоту и дух аристократизма танцевального флешмоба в театре оперы и балета помогла Юлия Полякова, оператор видеожурнала "Борт".

Текст: Елена Омельченко
Фото Екатерины Багаутдиновой, фотоклуб "Иллюминатор"