Советы молодых ученых приглашают к участию во Всероссийском проекте "Я в науке"

Исследователи со всей страны рассказывают о своих достижениях, научных успехах и рабочих буднях

Конкурсы совет молодых ученых и специалистов студенту сотруднику
18.04.2019 2019-04-19
Проект "Я в науке" реализуется Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и направлен на поддержку молодых ученых, а также популяризацию профессии ученого.
В проекте "Я в науке" исследователи со всей страны рассказывают о своих достижениях, научных успехах и рабочих буднях. Также молодые ученые делятся со школьниками и студентами опытом и историями о том, с чего можно начать путь в науку.
Всю информацию легко найти по тэгу #ЯВНАУКЕ в соцсети, а также на канале @scientific_me. Участие в проекте уже приняли успешные молодые исследователи из научных организаций и вузов Москвы, Томска, Иркутска, Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга, Краснодара, Крыма, Владивостока, Махачкалы, Ставрополя.
Также обращаем внимание, что участники проекта "Я в науке" будут рекомендованы ведущим федеральным СМИ для освещения работы ученых и подготовки публикаций о молодых исследователях и их разработках.
Для участия в проекте молодому ученому или Советам молодых ученых необходимо прислать на почту press@korsovet.ru краткую информацию по форме.
Форма представления информации о молодом ученом
  • ФИО
  • Возраст
  • Должность, место работы
  • Ученая степень, ученое звание
  • Достижения, награды (кратко)
Вопросы:
1) Как Вы пришли в науку?
2) Как проходит Ваш год/день/неделя? Как выглядит рабочее место, кто соседи? (это для школьников - знакомство с жизнью ученых, им интересны все необычные, интересные детали)
3) Что Вас удивило за последний год/неделю/день в научной сфере, что считаете прорывом?
4) С какими интересными людьми встречались?
(выдающиеся ученые, лауреаты премий и т.д.)
5) Какие интересные истории из работы, научной жизни можете вспомнить?
6) Насколько насыщена жизнь ученого международными и российскими конференциями?
Например, сколько стран и городов удалось посетить по работе?
7) Чем увлекаетесь, откуда черпаете силы для работы? (необычные хобби)
8) Достижения российских ученых, о которых Вы недавно слышали, которые удивили, которыми гордитесь?
9) Ваши личные и научные достижения или Вашего коллектива, которыми гордитесь?
ФОТО (не менее 2-х)
Пожелания к фото: живые, неформальные, где ученый один по центру.
Контактное лицо: Нестерова Аксиния Сергеевна
(тел.:8-962-915-86-12).