Тренинги для волонтеров

Волонтерский центр Самарского университета запускает серию тренингов, направленных на развитие личностных качеств и специфических навыков добровольцев

Волонтерский центр Самарского университета волонтеры студенту
19.04.2019 2019-04-19
Если ты студент Самарского университета и хочешь получить новые знания и навыки в сфере добровольчества, то приходи на тренинги и сделай свою волонтерскую деятельность еще более эффективной!

22 апреля (17.00-19.30)
Основные правила волонтера. Правовая основа волонтерской деятельности. Крупные мероприятия.

25 апреля (17.00-19.00)
Основные методы формирования команды волонтеров, внутрикомандное взаимодействие, решение возникающих конфликтов.

29 апреля (17.00-18.30)
Знакомство с донорств
ом крови и ее компонентов. Кто такие волонтеры по донорству крови. Какова их роль в студенческой среде.

14 мая (17.30-19.30)
Что такое стресс с точки зрения науки. "Индикаторы" стрессового состояния. Факторы вызывающие стрессовое состояние у волонтеров. Методы борьбы со стрессом.

18 мая (11.00-17.00)
Что такое первая помощь, при каких состояниях она оказывается и как. Оказание помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, удалении инородного тела из верхних дыхательных путей, наружных кровотечениях, различных травмах, действии высоких и низких температур (перегревание, переохлаждение, обморожение).

Для участия в тренингах необходимо быть студентом Самарского университета и вступить в беседу по ссылке.

Также более подробную информацию можно найти в группе Волонтерского центра.

Все участники серии тренингов получат сертификат о прохождении обучения!

Занятия пройдут в Волонтерском центре Самарского университета по адресу ул. Лукачева, 44. Для входа при себе необходимо иметь студенческий билет!