Семь проектов молодых ученых Самарского университета получили гранты программы "УМНИК"

Подведены итоги грантового конкурса Фонда содействия инновациям

УМНИК бортжурнал студенту Достижения студентов центр по работе с одаренной молодежью
22.04.2019 2019-04-23
19 апреля 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе "УМНИК". Среди 729 победителей региональных отборов конца 2018 года, включая отборы по "дорожным картам" Национальной технологической инициативы, семеро молодых ученых представляют Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Основная масса проектов-победителей представлены в направлении "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии" - Н4. Еще два проекта победили в конкурсе по программе "УМНИК", который проходит в рамках НТИ - направления УМНИК-Автонет и УМНИК-Хелснет.

Победители программы УМНИК получают финансирование в размере 500 тысяч рублей на два года на развитие научно-инновационного проекта.

Всего поддержано 25 проекта: 9 - СамГМУ, 7 - Самарский университет, 4 - ТГУ, 2 - ПГУТИ, - 1 - Сельхозакадемия, 1 - СамГУПС, 1 - СГЭУ.

Победители Самарского университета:
Евгений Жученко, "Разработка установки комбинированного полирования для сложнопрофилных изделий, полученных методом аддитивных технологий", Н4;
Сергей Кузённый, "Разработка технологического процесса изготовления внутренней стенки сопла двигателя летательного аппарата", Н4;
Рустам Кяримов, "Разработка технологии изготовления пресс-форм методом селективного лазерного сплавления", Н4;
Вадим Печенин, "Разработка программного обеспечения для повышения качества изделий посредством создания и использования их цифровых двойников", Н4;
Антон Полтораднев, "Разработка конструктора по ракетостроению для обучения детей в образовательных организациях", Н4;
Дарья Пятница, "Разработка прибора для определения качества дорожного покрытия в режиме реального времени на основе лазера", УМНИК-Автонет, Н4;
Олег Фролов, "Разработка программного обеспечения для идентификации и аттестации компонентов клеточно-тканевых имплантатов с помощью оптического метода при их производстве", УМНИК-Хелснет, Н2.