Объявлен конкурс "Премия всероссийского общества изобретателей и рационализаторов"

Заявку на участие в конкурсе необходимо отправить до 30 апреля

сотруднику аспиранту студенту Конкурсы
23.04.2019 2019-04-23
Департамент государственной научной, научно-технической и инновационной политики Минобрнауки России, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов при участии Российской академии наук информируют о проведении конкурса "Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов" ("Премия ВОИР") в области изобретательства. Конкурс направлен на выявление перспективных, прорывных отечественных разработок по приоритетным направлениям развития Российской Федерации.
"Премия ВОИР", награда лучшим изобретателям и рационализаторам, вручалась Академией наук СССР с 1957 года. Традиция награждения была возобновлена в прошлом году.
Премия присуждается в двух номинациях: "Лауреат Премии ВОИР", "Лауреат молодежной Премии ВОИР". По итогам конкурса будет разработан сборник прорывных отечественных разработок по приоритетным направлениям развития Российской Федерации.
Для участия в конкурсе заявители направляют заявку в соответствии с положением о конкурсе до 30 апреля 2019 года на электронную почту voir2019@ros-voir.гu.
Контактное лицо - Лапшин Олег Владимирович, тел. +7 (925) 301 53 23.