федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Областная универсиада - главные результаты недели

Областная универсиада - главные результаты недели

Самарский университет

Состоялись соревнования по плаванию, аэробике и пауэрлифтингу

студенту бортжурнал Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
29.04.2019 2019-04-29
Прошедшая неделя порадовала нас результатами соревнований Областной универсиады среди студентов вузов Самарской области.
Сначала в трехдневную борьбу вступили наши пловцы, которые принесли в копилку университета два золота, три серебра и семь бронзовых медалей. В этом году наравне с ведущими фаворитами нашей сборной мастерами спорта Владиславом Козловым и Дмитрием Богдановым, удачно выступили и Побежимов Данил (ИРКТ), Сидякин Илья, который на этих соревнованиях впервые выполнил норматив кандидат мастера спорта, Гершевский Егор (ФЭП), Федорова Яна (ФЭП), Романова Анастасия (ИЭиУ). В итоге наша команда уверенно завоевала третье призовое место.
Не успели пловцы отпраздновать свою бронзу, а наши "красотки", сборная по аэробике, показали, на что они способны. В итоге в номинации аэробика - 1 место, степ-аэробика - 2 место и хип-хоп - 1 место. Мы первые в командном зачете. Поддержали своих "коллег" и шахматисты, мы как всегда оказались на высоте, 1 место.
Порадовали в этом году и наши "сильные" люди, сборная по пауэрлифтингу среди мужчин третьи, а девочки - четвертые.
Остались три вида - фехтование, легкая атлетика и мужской баскетбол. Самарский университет уверенно занимает второе место, пропустив вперед лишь студентов из "политеха".
Захарова Т. А., ст. преподаватель кафедры физического воспитания.
Автор фото по плаванию Валерия Гижевская, фотоклуб "Контраст"