Антон Сотов — лучший молодой преподаватель вуза 2019 года

Подведены итоги областного конкурса

кафедра технологий производства двигателей Сотов Антон Достижения сотрудников Образование бортжурнал кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Мальцева Екатерина
29.04.2019 1970-01-01
Ассистент кафедры технологий производства двигателей Самарского университета Антон Сотов стал победителем областного конкурса "Лучший молодой преподаватель вуза-2019".
Конкурс призван поддержать молодых преподавателей вуза, а также распространять и внедрять в практику инновационный педагогический опыт современных образовательных технологий. Отбор проходит в два этапа: заочный и очный. На финальную битву собрались 10 участников из Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного медицинского университета, Тольяттинского государственного университета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного технического университета. Очный этап конкурсной программы состоял из двух заданий: визитная карточка "Моя профессия — преподаватель", мастер-класс, отражающий современные тенденции развития высшего образования.
По результатам конкурса победителем Самарского областного конкурса "Лучший молодой преподаватель вуза-2019" признан Антон Сотов. Участником конкурса также стала преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского университета Екатерина Мальцева.
Конкурс проводился по инициативе Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с министерством образования и науки Самарской области, советом ректоров вузов Самарской области, Федерацией профсоюзов Самарской области и координационным советом председателей профсоюзных организаций сотрудников вузов.