Состоялось собрание по Программе переселения соотечественников

Собрание прошло 26 апреля

студенту Встреча бортжурнал
29.04.2019 2020-07-07
26 апреля в Самарском университете состоялась встреча иностранных обучающихся с представителями Министерства внутренних дел и Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Граждане стран ближнего и дальнего зарубежья были проинформированы о Государственной программе Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 – 2023 годы.
Реализация Программы позволит частично восполнить дефицит трудовых резервов в Самарской области квалифицированными специалистами.  И таких специалистов готовят в нашем университете.
Программа предполагает реализацию упрощенного порядка получения гражданства РФ, минуя стадию вида на жительство, а также получение финансовой, юридической и даже медицинской и психологической помощи соотечественниками и членами их семей.  Представители министерств разъяснили присутствующим их права и возможности, рассказали об ошибках, которые часто совершают претенденты на включение в программу,  и ответили на многочисленные вопросы студентов.
Официальные документы, касающиеся Программы переселения соотечественников, можно найти на сайтах Министерства внутренних дел и Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
Если вы интересуетесь Программой и хотите получить  пакет образцов её документов, напишите на почту ngsed@mail.ru с указанием темы "Программа переселения соотечественников".