Сапалы Айдогдыев стал первым обладателем титула Mister International Самарского университета

Конкурсы талантов и красоты выходят за рамки привычного

УВР студенту Социально-психологический центр Самарского университета Спутник (международный студенческий клуб)
06.05.2019 2019-05-06
29 апреля состоялся финал конкурса Mister International Самарского университета. Восемь участников из восьми стран продемонстрировали свои таланты. К этому дню конкурсанты тщательно готовились: учили танцы, проходили мастер-классы по актерскому мастерству, тренировались презентовать свои национальные костюмы на сцене и много-много фотографировались в самых разных образах. Для каждого участника это был новый интересный опыт: не часто в городе проходят мужские конкурсы талантов, а кроме этого - интернациональные.

В самом начале мероприятия каждый зритель смог немного познакомится с конкурсантами. На большом экране парни рассказывали о себе, своих ценностях и мечтах.

Например, Олимзода Эхсони Идибег из Таджикистана мечтает стать хорошим специалистом в области авиации и открыть свой бизнес.
Бертони Йошэн из Демократической Республики Конго планирует создать семью и добиться успеха в карьере лётчика, сейчас парень занимается парашютным спортом.
Фенелон Домби приехал в Самару из Республики Конго и мечтает о мире и крепкой семье.
Ахмад Вирад из Пакистана тоже хочет связать свою жизнь с авиацией, стать инженером.
Из истории Ален Нгендакумана из Бурунди зрителям стало известно, что парень настоящий полиглот. Он знает пять языков!
Представитель Замбии Эфраим Кангунгу честный и справедливый. Он гордится своими братьями и сестрами и ценит в людях совесть.
Сапалы Айдогдыев из Туркменистана танцует, поет, играет на кларнете.
Участник из Казахстана, Ержан Бикбау, к своим 20-ти годам возглавляет танцевальный коллектив "GET-UP_crew".

Следующим этапом конкурса стало спортивное дефиле. Все восемь участников вышли на сцену в спортивных костюмах и продемонстрировали зрителям свою силу и мужественность. После этого ведущие не отпустили парней. Они объявили следующий этап - "Импровизация". Заиграла музыка и участникам ничего не оставалось как танцевать. Этот этап конкурса прошел очень весело и задорно.

Как оказалось позднее, "Импровизация" только разогрела участников для следующего состязания. Все восемь конкурсантов подготовили творческие номера: танцы и песни, большинство из которых были национальными.

Жюри конкурса Mister International Самарского университета:
  • проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов,
  • начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко,
  • победительница конкурса "Мисс International Самарского университета 2019" Тала Кимаева,
  • дизайнер одежды, головных уборов, аксессуаров и бижутерии Татьяна Мастерова,
  • менеджер по маркетингу "Ситилинк" Наталья Лыкова.
После недолгой паузы жюри огласило результаты конкурса.

"Мистер стиль" - Сапалы Айдогдыев, Туркменистан.
"Мистер достоинство" - Ален Нгендакуман, Бурунди.
"Мистер творчество" - Ержан Бикбау, Казахстан.
"Мистер романтик" - Ахмад Вирад, Пакистан.
"Мистер позитив" - Фенелон Домби, Демократическая Республика Конго.
"Мистер креатив" - Эфраим Кангунгу, Замбия.
"Мистер фитнес" - Бертони Йошэн, Республика Конго.
"Мистер традиция" - Эхсони Олимзода, Таджикистан.

Мистером зрительских симпатий стал Ержан Бикбау. Титул вице-победителя "Мистер International Самарского университета 2019" вручили Бертони Йошену.

Первым же обладателем титула "Мистер International Самарского университета" стал Сапалы Айдогдыев. Победителя поздравила Тала Кимаева, обладательница титула Miss International Самарского университета.

Отметим, что подобное мероприятие стало новинкой не только для участников, но и открытием для самого университета. Атмосфера в актовом зале стояла удивительная: зрители из разных стран всей душой болели за своих фаворитов. Команды поддержки очень активно заявляли о себе и своих предпочтениях после каждого номера. А что творилось во время презентации национальных танцев участниками… Последние ряды танцевали, а ближние размахивали национальными флагами.

Дебют конкурса "Mister International" продемонстрировал, что мужские конкурсы талантов проводить обязательно нужно. Они по душе и зрителям, и участникам.

Спонсоры мероприятия:
  • Татьяна Мастерова – дизайнер одежды и аксессуаров,
  • сеть спорт-клубов METROFITNESS,
  • мужские костюмы "Code Men",
  • Аэротруба в Самаре,
  • сеть салонов традиционного тайского спа "ТВОЙТАЙ",
  • студия грима и боди арта Грим Art,
  • фотостудия "Seven", Самара Авто,
  • Ситилинк,
  • автошкола "АвтоАкадемия",
  • парикмахерская "Boy Cut",
  • Наталья Майборода,
  • батутный парк 2JUMP,
  • автосалон "Самара-авто", Mazda.
Ксения Желовникова, МИА "Самарский университет", фотоклуб "Иллюминатор".