Альпинисты провели сборы на горе Верблюд

Забег альпинистскими связками выиграла команда Самарского университета

бортжурнал клуб альпинизма УВР
07.05.2019 2019-05-07
Альпинисты университета совместно со Всероссийским студенческим корпусом спасателей под руководством Федерации альпинизма Самарской области провели с 1 по 4 мая спортивные сборы у села Ширяево.

Четыре дня будущие альпинисты учились лазать, обустраивать походный быт, и готовились к предстоящим летним спортивным сборам. Так, студенты с 1 по 19 июля проведут в альплагере Безенги (Кавказе), где должны получить 3-й спортивный разряд. Студенты и участники альпклуба университета планируют также поехать с 5 по 18 августа в альплагерь Узункол для закрытия первого спортивного разряда.

В соревнованиях на горе Верблюд приняли участие 16 человек. Их испытали и дождь, и ветер, и только на финальных соревнованиях - забег альпинистскими связками на гору, - порадовало солнце. Команда под руководством студентки Самарского университета Татьяны Поповой заняла первое место. Победителей и призёров наградили памятными медалями, а всем, принявшим участие в сборах, подарили сертификаты на посещение скалодрома "На пределе", в том числе и трое студентов Самарского университета.

В числе организаторов - члены клуба вуза: Александр Мажаров и Дмитрий Жученко, а участниками были Татьяна Попова, Ксения Былим, Игорь Дяговцов, Евгений Зиманин.

Текст: Дмитрий Жученко
Фото: Дмитрий Жученко, Максим Бабин, Евгения Сидорочева, Ирина Татаренко