федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Волонтеры Самарского университета работали на матче "Зенит" - "Крылья Советов" в Санкт-Петербурге

Волонтеры Самарского университета работали на матче "Зенит" - "Крылья Советов" в Санкт-Петербурге

Самарский университет

Поездка стала возможной благодаря взаимодействию волонтерских центров Самары и Санкт-Петербурга

Помощь (волонтерский центр) волонтеры студенту УВР бортжурнал
07.05.2019 2019-05-07
28 апреля трое волонтеров от ВЦ "Помощь" Самарского университета работали на матче "Зенит" - "Крылья Советов". У каждого была своя зона ответственности и свой функционал.

Так координатор волонтерского блока в социально-гуманитарном институте Арина Курзаева на матче входила в состав турникетной группы, которая отвечала за помощь с билетами на входе на стадион. А в обязанности Арины входило разделение болельщиков на потоки и направление их для прохода в рамки. Такая помощь необходима, чтобы ускорить проход болельщиков в зоны досмотра и на территорию стадиона.

Координатор волонтерского блока в институте двигателей и энергетических установок Андрей Вдовин входил в состав группы фан-променад. Ее функционал был направлен на помощь в проведении активностей для зрителей. Но Андрей, помимо этих функций, отвечал за максимально комфортное времяпрепровождение на матче людей с колясками. Он сопровождал молодых родителей, бабушек, дедушек до пункта обмена колясок на номерки.

Существовала также информационная группа. В числе этих ребят была Александра Варакина – секретарь ВЦ "Помощь". Саша отвечала за направление зрительских потоков и информирование болельщиков о сервисах для гостей. Благодаря ей болельщики знали, где находятся камеры хранения, как пройти на свое место на стадионе и где находятся кассы. Саша и другие волонтеры ее группы заряжали всех отличным настроением, а также помогали в сложных ситуациях.

Поездка стала возможной благодаря формирующемуся сотрудничеству волонтерских центров Самарского университета и Санкт-Петербургского экономического университета – на данный момент ведется обсуждение будущего взаимодействия. Волонтеры Самарского университета получили прекрасную возможность набраться опыта в помощи при организации такого крупного мероприятия, как футбольный матч на стадионе "Газпром-арена".

Юлия Пушкарева, пресс-секретарь ВЦ "Помощь"
Александра Варакина, секретарь ВЦ "Помощь"