Легкоатлеты готовятся к универсиаде вузов

А пока завоевывают медали на стартах Самары и области

УВР отдел спортивно-массовой работы студенту бортжурнал
14.05.2019 1970-01-01
Третье место в эстафете, посвященной Дню Победы

26 апреля в Парке Гагарина состоялась городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Забег состоял из 13 этапов: 7 мужских и 6 женских, а общая протяженность - 4 300 метров. Сборная команда университета под руководством тренеров Игоря Кальбердина и Веры Денисовой заняла 3-е место.

"Я бежала самый длинный женский этап. Было непросто разогнаться из-за поворотов и догнать соперницу, но я сократила отставание! Еще отмечу, что эта эстафета посвящена именно 9 Мая. Очень важно не забывать о таком празднике!", - говорит участница забега Мария Вавренюк.

"Второй год принимаю участие в этой эстафете и каждый раз эмоции на пределе! Только на таких соревнованиях понимаешь всю ценность команды и твою принадлежность к ней. Когда ты бежишь один по улице - понимаешь, что за твоей спиной уже 9 человек выложились более чем на 100%, а впереди ребята, готовые взорваться в любую минуту! Все они в тот момент надеются на тебя. Ты находишь в себе силы, чтобы преодолеть любые сложности, которые встретишь на этапе. Я очень счастлив быть участником одной из самых дружных сборных Самарского университета", - делится впечатлениями Евгений Пашковский.

Бронза в эстафете памяти братьев Володичкиных

7 мая в поселке Алексеевка состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета памяти братьев Володичкиных, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда Самарского университета в составе 15 человек заняла 3-е место.

Алина Денисюк прокомментировала выступление: "Участвую в этой эстафете с первого курса. Тогда это были мои первые соревнования, когда я бежала за свой университет. В этом году у меня бы очень сложный этап – 400 метров с небольшой горкой, но я справилась. Наша команда в очередной раз показала, на что она способна. В конце соревнований для зрителей и участников эстафеты устроили полевую кухню. Выражаю благодарность университету за помощь с доставкой и спортивной экипировкой".

Победы на кубке "Звезды королевы"

11-12 мая на стадионе ЦСКА ВВС прошел открытый кубок Самарской области по легкой атлетике "Звезды королевы". Ребята со сборной Самарского университета показали отличные результаты для начала летнего сезона. Так, первое место заняла Екатерина Трубина на дистанции 800 метров и второе на 1500 метров. Владислав Шамарин лидировал на двух дистанциях – 100 и 200 метров. Серебро на 800 метров досталось Татьяне Чубенко. Бронза у Егора Симанова в метании копья и толкании ядра. Также отличился и тренер команды Игорь Кальбердин, он занял третье место на 100 и 200 метров.

Команда университета продолжает готовиться к предстоящим соревнованиям – универсиаде среди высших учебных заведений, которая пройдет 18-19 мая.

Текст: Мария Цыбатова
Фото представлено автором.