Молодые ученые могут получить премию Президента РФ

Ведется прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год

Премии Премия Президента РФ аспиранту сотруднику
16.05.2019 1970-01-01
На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также обороноспособности страны. Размер премии – пять миллионов рублей.

Приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2019 год будет осуществляться в срок до 15 октября 2019 года. Требования Положения о премии доступны на сайте Российского научного фонда.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых учреждена Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. № 1144 в целях поддержки молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности.