федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Ты — новое искусство: хореографический конкурс "Феномен"

Ты — новое искусство: хореографический конкурс "Феномен"

Самарский университет

В Самарском университете определили лучших танцоров

отдел культурно-массовой работы бортжурнал УВР
20.05.2019 2019-05-20
16 мая в ДК Самарского университета отгремел хореографический конкурс "Феномен". Любой студент мог подать заявку на участие и побороться за победу. В конкурсной программе участвовали 9 номеров. Самые яркие и запоминающиеся танцоры выступили на гала-концерте.



В конце вечера объявили результаты конкурса. Главную награду — Гран-при — взял "Express" с номером "Навсегда?". Напомним, что в апреле коллектив занял третье место в номинации "Приз зрительских симпатий" в Самарской областной студвесне. Руководитель коллектива "Express" Мария Харахонова рассказала нам о секрете успеха.

Мария Харахонова
— Сложно сказать, в чем именно секрет, так как наш номер разными людьми воспринимается по-разному. Нас либо понимают, либо не понимают вовсе. Из крайности в крайность. Могу сказать одно: наша сильная сторона — это стиль, который мы представляем. Стрип еще не так сильно развит в Самаре, поэтому мы выделяемся. Танцевать красиво на каблуках — технически сложно, тем более танцевать так, чтобы не уходить в "пошлое исполнение". Мы смогли это сделать, и на этот раз нас оценили по достоинству. В прошлом году мы были лауреатами I степени конкурса "Феномен" и получили номинацию "Высокое исполнительное мастерство", поэтому выступить на уровень ниже в этом году мы никак не могли. Итог 2019 — гран-при "Феномена"! Считаю, что у нас все получилось!


Лауреатами в номинации "Современный танец" стали: коллектив "Эксперимент", дуэт Надежды Наумовой и Анны Фисюн, коллектив "Вишня". Мария Седова и коллектив "Royalty" получили лауреата в номинации "Street Dance". А в номинации "Фристайл" лауреатом стала Бакулина Анжелика. Диплом в номинации "Современный танец" получила Яна Дубенская. А Юлиана Кривошеева, дуэт Анны Новиковой и Яны Дубенской, коллективы "Express" (номер "Падение вверх"), "Иллюзион" и "GET-UP_crew" забрали дипломы в номинации "Фристайл".

Яна Дубенская
ИАТ, 2 курс
— Вообще, на любом мероприятии самое важное — чтобы зрители не заскучали. На "Феномене" все было на высшем уровне! Концерт получился ярким и зажигательным, а заводные ведущие не давали скучать. Интересно было принять участие в конкурсах, которые были между номерами. Что касается самих выступлений, они все были по-своему уникальны. Особенно хотелось бы выделить "Express" с номером "Навсегда?". Танец с сильной энергетикой!


Текст: Полина Бирина, GrowthМедиа
Фото: Светлана Мазовецкая