Самарский университет приглашает на Праздник улицы Лукачева

Фестиваль культуры, спорта и творчества пройдет 25 мая

Праздник улицы Лукачева совет обучающихся студенту Социально-психологический центр Самарского университета УВР
21.05.2019 2019-05-22
Самарский университет не стоит на месте, постоянно развивается и меняется. Но одно точно остается неизменным – традиционный Праздник улицы имени В.П. Лукачева. Одно из самых грандиозных мероприятий университета проходит в формате ежегодного фестиваля культуры, спорта и творчества. Праздник посвящен памяти легендарного ректора Виктора Павловича Лукачева, с чьим именем связано становление и строительство КУАИ-СГАУ.

В субботу, 25 мая Самарский университет вновь приглашает всех на Праздник улицы имени В.П. Лукачева, который пройдет на территории кампуса вуза на Московском шоссе.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00 на площадке перед административным корпусом. Для гостей праздника в течение дня одновременно будут работать более 30 разноплановых площадок - спортивные, научные, развлекательные, креативные и исторические. Их представят разные организации и объединения университета – совет обучающихся, профсоюз студентов, военный учебный центр, медиа "Самокат", фотоклуб "Иллюминатор", сводный студенческий отряд "Крылья", приемная комиссия, спортивная кафедра и многие другие.

В рамках праздника в этом году пройдут два фестиваля - музыкальный и робототехнический. Фестиваль живой музыки "Первый альтернативный" подарит зрителям возможность насладиться прекрасной музыкой и поболеть за конкурсантов - сольных исполнителей и групп Самарского университета. За гонкой роботов, которая пройдет в рамках международного фестиваля "Робофинист", можно будет наблюдать на полигоне, симулирующем реальную местность. Таких полигонов в России всего три. Это стоит увидеть.

В это же время гостей праздника ждут спортивные соревнования, где профессионалы смогут побороться за ценные призы в разных видах спорта, а новички - поиграть в бои на тямбарах, настольный гольф, а также потренировать мозг игрой в шахматы, ГО и мафию.

Праздник не обойдется и без фудфеста, на котором все смогут бесплатно отведать смузи и сладкую вату. А оставить фотографию на память о замечательном дне помогут фотобудка и крутые фотозоны.

Обязательно пройдите пешую экскурсию по кампусу, поиграйте в монополию, посетите фестивальные площадки и не забудьте взять с собой друзей и хорошее настроение!

Ждем всех 25 мая на территории южной площадки Самарского университета на Московском шоссе. Начало работы площадок в 10.00. Мероприятие продлится до 17:00.

Более подробная информация о работе площадок в группе мероприятия.

Текст: Анна Петрунина
Фото из группы мероприятия