Организаторы готовы к адаптационным заездам

Обучающий семинар "Личная эффективность руководителя 2019" прошел с 17 по 19 мая

УВР бортжурнал ОСЛ "Полет" Социально-психологический центр Самарского университета студенту
22.05.2019 2019-05-22
С 17 по 19 мая на территории ОСЛ "Полет" состоялся выездной обучающий семинар "Личная эффективность руководителя 2019". 58 студентов Самарского университета по направлению институтов/факультета прошли интенсивное обучение. На протяжении трёх дней программные, культурные и технические организаторы получали необходимые знания для создания адаптационных выездов будущих первокурсников.

"Личная эффективность руководителя" запомнилась ее участникам своей уютной атмосферой, высоким качеством полученных знаний, а также заложила фундамент для каждого института в создании успешной адаптационной программы.

Елизавета Быданова, студентка социально-гуманитарного института, участница образовательной программы для культурных организаторов:

- Я впервые побывала в "Полете" и познакомилась с огромным количеством классных и креативных людей. 3 дня у нас проходили лекции и мастер-классы, благодаря которым нам удалось улучшить организаторские навыки. Нам рассказывали про адаптационные выезды для первокурсников, какими мероприятиями их лучше наполнять. Самым запоминающимся событием выезда был мастер-класс Александра Улантикова. За 2 часа мы узнали много интересных "фишек" ораторов, научились снимать стресс и напряжение перед выходом на сцену. В дальнейшем мне бы хотелось принять участие в адаптационном выезде для будущих первокурсников и уже там применить знания, полученные на выезде.

Антон Трушкин, студент естественнонаучного института, участник образовательной программы для технических организаторов:

- Я познакомился с очень интересными людьми, узнал от них что-то полезное для себя, да и просто хорошо пообщался. Благодаря этим людям, атмосфера на мероприятии была дружеская и добрая, нам не хотелось расставаться. Наш руководитель Александр Мазуренко научил работать в команде, слышать, что говорят другие. Я научился искать компромиссы в спорных ситуациях и решать возникшие конфликты. Буду работать на благо института и университета, стараться выкладываться по максимуму, ведь это мне по душе. Некоторые знания мне помогут в решении личных проблем, которые возникнут на моем жизненном пути.

Ольга Рохина, студентка социально-гуманитарного института, участник образовательной программы для программных организаторов:

- Я очень ждала этот выезд, так как хотелось поближе познакомиться с полномочиями программных директоров. Должность ответственная, и до выезда я не понимала некоторые тонкости и функционал, поэтому было очень страшно. Кирилл Галанов все очень четко разложил по полочкам, подсказал какие-то детали - это очень помогло мне разобраться во многих вопросах, что, несомненно, пригодится в дальнейшей работе. Очень полезно было узнать про коммуникацию и работу в команде - как правильно выстраивать работу, чтобы это было максимально продуктивно. В общем, я очень довольна теми знаниями, которые получила и знакомством с организаторами с других институтов/факультетов - это всегда пригодится.

Три плодотворных дня в "Полёте" позади, и мы надеемся, что все участники семинара "Личная эффективность руководителя" успешно смогут использовать полученные знания при написании адаптационной программы первокурсников в новом учебном году!

Текст: Елизавета Симендейкина
Фото: Ольга Жаркова, Елизавета Серебрякова