федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий пресс-центр приглашает на фестиваль журналистики

Студенческий пресс-центр приглашает на фестиваль журналистики

Самарский университет

XXVI Фестиваль "Пресса-2019" пройдет 25 мая

УВР студенту Фестивали праздники отдел культурно-массовой работы Иллюминатор (фотоклуб) 7times журнал Форсаж
23.05.2019 1970-01-01
Студенческий пресс-центр Самарского университета примет участие XXVI Фестивале журналистики – "Пресса-2019", который пройдет 25 мая 2019 года на территории Струковского сада. Организаторами мероприятия выступают Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара. В этом году Фестиваль будет посвящен Году театра в России.



В мероприятии по традиции примут участие ведущие средства массовой информации города и области: газеты, телерадиокомпании, радиостанции и Интернет СМИ. В этом году свои площадки представят также ведомственные, национальные, студенческие и школьные издания. Всего на фестивале будет работать около 25 площадок. Самарский университет будет представлен студенческим пресс-центром и входящими в их состав объединениями - фотоклубами "Иллюминатор" имени В.А. Каковкина и "Контраст", новым медиа "Самокат", объединившим видеожурнал "Борт" и Радио СГАУ, редакцией "7times", журналами "Форсаж" и "Открытый космос".

– Жители и гости Самары очень любят и ждут наш уникальный фестиваль. Единственный в своём роде праздник, который дает возможность встретиться читателям, зрителям и журналистам на одной площадке. Мы очень рады, что в фестивале участвуют молодые журналисты, которые делают первые шаги в такой сложной и интересной профессии. В этом году каждая площадка представит творческую программу, посвященную Году театра. Изюминкой фестиваля станет творческое содружество журналистов и артистов самарских театров, – отмечает Ирина Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России.

Приглашаем обучающихся Самарского университета, жителей и гостей Самары принять участие в фестивале "Пресса-2019". Гостей праздника ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, конкурсы и театральные викторины, фотовыставки, розыгрыши призов, массовый художественный пленэр для профессионалов и любителей, благотворительные акции, полевая кухня, выставка ретро-автомобилей и многое другое. По аллеям Струковского сада будут гулять театральные мимы, пройдут мастер-классы по аква-гриму, будут организованы театральные фотозоны и творческие мастерские по изготовлению театрального реквизита.

Открытие фестиваля "Пресса-2019" пройдет на главной сцене в Струковском саду. Начало в 12.00.

Текст подготовлен на основе пресс-релиза Союза журналистов.