федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Легкоатлеты завоевали "серебро" областной универсиады

Легкоатлеты завоевали "серебро" областной универсиады

Самарский университет

Соревнования проходили на стадионе ЦСКА ВВС

отдел спортивно-массовой работы УВР Спортивные соревнования Достижения студентов бортжурнал легкая атлетика Кальбердин Игорь Денисова Вера Лобачев Владимир кафедра физвоспитания Шамарин Владислав
23.05.2019 2022-06-14
Сборная легкоатлетов Самарского университета стала серебряным призером областной универсиады.

18-19 мая стадион ЦСКА ВВС принял универсиаду среди высших учебных заведений по легкой атлетике, в которой соревновалось восемь вузов. Спортсмены Самарского университета заняли второе место, уступив сборной СамГТУ и обогнав СГЭУ в тройке лидеров.

Екатерина Трубина стала лидером сразу на двух дистанциях – 800 и 400 метров. Егор Симанов стал первым в метании копья и толкании ядра. Владислав Шамарин победил в беге на 100 метров и занял второе место на 200. Нескольких сантиметров не хватило до первого места Никите Клепикову в толкании ядра. Бронзовые медали принесли в копилку команды Анна Клишева в прыжках в длину, Татьяна Чубенко в беге на 800 метров, Анастасия Корунова в толкании ядра.

В эстафетах атлеты университета трижды поднимались на пъедестал почета, причем дважды – на верхнюю ступеньку. Сборная мужчин в эстафете по 100 метров и сборная женщин в эстафете по 400 метров не оставили шансов противникам в погоне за «золотом»! Серебряные медали получили участники команды мужчин в эстафете по 400 метров.

В команде - 19 легкоатлетов: Мария Вавренюк, Евгений Пашковский, Владислав Миркулов, Владислав Шамарин, Екатерина Трубина, Мария Цыбатова, Татьяна Чубенко, Анна Клишева, Алина Денисюк, Егор Симанов, Анастасия Корунова, Анна Гуськова, Ангелина Гаврилина, Дмитрий Петренко, Дмитрий Порошин, Алексей Самсонов, Никита Клепиков, Виктория Гришина, Иван Пугаченко.

Команду подготовили тренеры Игорь Кальбердин, Вера Денисова, Владимир Лобачев.

Мария Цыбатова