От стипендии до пенсии - какой должна быть крепкая студенческая семья

В Самарском университете пройдет финал V конкурса "Молодая семья Самарского университета"

студенту Молодая студенческая семья (конкурс) УВР Социально-психологический центр Самарского университета
24.05.2019 2019-05-24
Уже сегодня, 24 мая, в 19.00 в ДК состоится финал пятого, юбилейного конкурса "Молодая семья Самарского университета".

Уже пять лет этот конкурс показывает студентам университета примеры семейной жизни, в которой неординарные личности каждого супруга находят пути не просто мирного сосуществования, но применяют недюжинную фантазию, юмор и нежность, чтобы сделать родного человека счастливым. И у каждой семьи свой секрет счастья, свои ритуалы и традиции, которые помогают бороться с трудностями и не потерять любовь.

В 2019 году секретами семейного равновесия поделятся четыре пары - победители прошлого года Кристина и Иван Воротынцевы, Диана и Алексей Новиковы, Яна и Антон Ковалевы, и семья Каролины и Вальтера Арауджо.

Благодаря заданиям конкурса они продемонстрируют сплоченность, поддержку, взаимопонимание, а также творческий подход в решении трудностей на пусти к семейному счастью.

Яна и Антон Ковалевы поделятся опытом воспитания детей – недавно у них родилась красавица Маргарита. Кристина и Иван Воротынцевы расскажут, как найти компромисс при выборе цели путешествия или фильма для просмотра в дни бесконечных новогодних каникул. Диана и Алексей Новиковы считают основной прочной семьи – наличие общих интересов: в результате только вместе разбираются в хитросплетениях схемотехники и только сообща выходят на субботники. Семья Арауджо появилась почти год назад – в августе 2018 года: Каролине Фернандес Дос Сантос и Вальтеру Джозе Лопес Да Сильва Де Арауджо пришлось приехать в Самару из Бразилии, чтобы за тысячи километров от родины встретить свою половину. Каролина учится на подготовительном факультете, а Вальтер - на третьем курсе института авиационной техники.

"Важно оставаться вечно молодыми, яркими и сияющими! Уметь принимать серьезные решения, не бояться никаких жизненных трудностей и прожить счастливо вместе от стипендии до пенсии!" – Уверены супруги Воротынцевы.