Спортивные состязания на празднике улицы имени Лукачева объединили 358 студентов

Соревнования прошли по 11 видам спорта

кафедра физвоспитания УВР Праздник улицы Лукачева Захарова Татьяна отдел спортивно-массовой работы совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета
28.05.2019 2019-05-31
Спортивная часть праздника улицы имени Лукачева оказалась самой многочисленной. Из 30 интерактивных площадок праздника 11 были связаны со спортом. Всего в спортивной части праздника приняли участие 358 человек.
Открытием спортивной части праздника традиционно стала легкоатлетическая эстафета между институтами и факультетами, которая традиционно проводится уже в течении 17 лет. Самые быстрые студенты учатся в институте математики, информатики и электроники.
Свое мастерство показывали студенты-спортсмены из спелеологического клуба, альпинисты и парапланеристы. Шахматы и игра "Го" собрали в свои ряды лучших интеллектуалов Самарского университета.
Спортивные баталии по волейболу, стритболу, настольному теннису проходили на закрытых спортивных площадках, расположенных по улице Врубеля и Лукачева. На голубых дорожках бассейна разыгрывали награды на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом пловцы университета. На открытой футбольной площадке бились за победу футболисты.
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физического воспитания