Университет посетила профессор Института Права Цзилиньского университета Xirong Ren

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития совместных научных и образовательных проектов

Управление международной деятельности международное сотрудничество Богатырев Владимир партнеру бортжурнал Китай
29.05.2019 1970-01-01
27 мая в ходе посещения Самарского университета заместителем директора Института Права Цзилиньского университета (г. Чанчунь, Китай) профессором Xirong Ren прошла встреча с врио ректора Владимиром Богатыревым.

Обращаясь к Xirong Ren, Владимир Богатырев отметил, что визит китайской коллеги — важное для университета событие. Xirong Ren поблагодарила руководство вуза за теплый прием и возможность пообщаться со студентами и преподавателями.

В ходе рабочей встречи Xirong Ren предложила Самарскому университету развивать совместные научные и образовательные проекты, программы двойных дипломов, программы двойных докторских (PhD) дипломов, увеличивать публикационную активность, подчеркнув, что такое взаимодействие очень важно для России и Китая.

Xirong Ren отметила, что Цзилиньский университет заинтересован в сотрудничестве с Самарским университетом в области права, машиностроения, инженерии, материаловедения, аэронавтики и космонавтики, физики, химии, компьютерных технологий и других областях. Особое внимание уделено необходимости расширения академического обмена и научного взаимодействия между преподавателями и студентами. Коллега высказала предложение о проведении совместных конференций и форумов, реализации совместных долгосрочных и краткосрочных образовательных программ студенческих обменов (в том числе летних школ).

Запланировано посещение Самарского университета вице-президентом Цзилиньского университета Weitao Zheng в рамках визита в Россию в конце августа.

Цзилиньский университет пригласил врио ректора Владимира Богатырева и преподавателей Самарского университета принять участие в международной конференции "Индустрия-Университет-Исследования-Применение", которая пройдет на базе Цзилиньского университета (г. Чанчунь, Китай) с 21 по 24 сентября 2019 года. В ходе мероприятия запланирована "неделя Самарского университета в Цзилиньском университете", целью которой является организация для представителей обоих университетов платформы для обсуждения возможных перспектив сотрудничества.

Заместитель декана юридического факультета Анна Розенцвайг