В нашем конкурсе нет проигравших

В Самарском университете прошел конкурс "Молодая студенческая семья"

Молодая студенческая семья (конкурс) Конкурсы студенту Социально-психологический центр Самарского университета бортжурнал УВР
30.05.2019 2019-05-31
В Самарском университете прошел конкурс "Молодая студенческая семья". В этом году он празднует юбилей, радуя уже на протяжении 5 лет молодоженов вуза.

24 мая в зале ДК Самарского университета собрались не только студенты, но и группы поддержки участников: друзья и родственники. Вокруг царила волшебная атмосфера, создавая впечатление тёплой, уютной встречи в кругу семьи.

В финал конкурса прошли четыре семьи: Каролина и Вальтер Арауджо, Кристина и Иван Воротынцевы, Диана и Алексей Новиковы, Яна и Антон Ковалёвы. Каждая из этих пар отличались своей изюминкой и колоритом. Среди них есть семьи, кто уже скрепил брак детьми или, как в шутку говорят, ипотекой.

Конкурсанты прошли испытания на проверку прочности семейных уз, раскрывая для зрителей и судей свои традиции и устои. Например, супруги в своей визитке представили семейное видео, в котором они за несколько минут смогли передать свою историю любви.

Затем пары в разных жанрах рассказали о себе в заранее подготовленном творческом номере стихами, танцами и миниатюрами. Этот конкурс демонстрирует сплочённость семьи, ведь многие долго и усердно готовились дома, а потом отлично выступили, главное, что это было совместное творчество. Единственная мама - участница открыла секрет, что они по три раза устраивали прогоны выступления за день. Конкурсантам удалось показать оригинальным способом, чем живет каждая из их семей.

Воротынцевы разыграли сценку, поведав о том, как не дать любви угаснуть после заключения брака.
Семья Ковалевых стала примером терпеливых родителей, у которых растет дочка – непоседа. Девочка героически выдержала весь конкурс, а ее родители Яна и Антон смогли достойно выступить.
Супруги Арауджио показали зрителям ту самую любовь, способную преодолеть любые расстояния и преграды. Так, Каролину Фернандес Дос Сантос не остановили тысячи километров: спустя три года, она приехала из Бразилии за своим возлюбленным, поступив тоже в Самарский университет.
Диана и Алексей Новиковы вложили всю силу своей любви в стихотворение, которое они прочли вместе со сцены. Прекрасные поэтические строки смогли передать взаимопонимание и магию чувств, таящуюся в их сердцах.

В следующем задании супруги предлагали варианты ответа на один и тот же вопрос, показывая свою внимательность по отношению к своей паре.

"Мне кажется, эти задания демонстрируют то, насколько хорошо ты знаешь свою половинку, как часто интересуешься его или ее жизнью. Вряд ли муж, не проявляющий интереса к жене, расскажет о ее страхах или любимых блюдах", - поделилась впечатлениями Яна Ковалёва.

Настоящей проверкой для участников стало испытание "Боевая готовность": супруги совместно пеленали импровизированного ребенка на скорость. Их сплоченность и незримая связь между супругами помогали им в этом непростом деле.

"Больше всего мне понравилось последнее задание. Мы очень старались, помогая друг другу, хотя пеленать ребенка вместе нам еще не приходилось, но мы справились. И оказались быстрее всех", - подчеркнула Диана Новикова.

Перед жюри стояла сложная задача, все семьи продемонстрировали сплоченность, внимательность по отношению друг к другу, взаимопонимание, умение поддержать в трудную минуту. Но в этом конкурсе нет проигравших. Каждая пара получила призы и стала победительницей в своей номинации.

Приз зрительских симпатий и звание самой талантливой семьи достались Каролине и Вальтер Арауджо, креативными оказались Кристина и Иван Воротынцевы, самой романтичной парой признали Диану и Алексея Новиковых, а лучшей Молодой студенческой семьей Самарского университета – 2019 стали Яна и Антон Ковалёвы, они же получили диплом, как самая дружная семья.

Текст: Наталья Здражевская
Фото: Даниил Бабонин