федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий пресс-центр стал лауреатом фестиваля CМИ

Студенческий пресс-центр стал лауреатом фестиваля CМИ

Самарский университет

25 мая прошел XXVI Фестиваля журналистики – "Пресса-2019″

УВР студенту Фестивали отдел культурно-массовой работы Иллюминатор (фотоклуб) 7times журнал Форсаж
30.05.2019 1970-01-01
Студенческий пресс-центр Самарского университета стал лауреатом XXVI Фестиваля журналистики — "Пресса-2019″, который прошел 25 мая в Струковском саду. Организаторами мероприятия выступили Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара. В этом году фестиваль посвятил Году театра в России.
На территории Струковского сада развернулось масштабное действо — 25 площадок со своей уникальной программой представили газеты, телерадиокомпании, радиостанции и Интернет СМИ города и области, а также ведомственные, национальные, студенческие и школьные издания. Участники фестиваля подарили жителям и гостям Самары большой праздник — выступления музыкальных и танцевальных коллективов, разнообразные выставки, массу конкурсов, розыгрышей и мастер-классов. В течение всего праздника по аллеям гуляли театральные мимы, работали фотозоны и творческие мастерские. На одной из площадок угощали кашей из полевой кухни, на другой — кислородными коктейлями. А в тени аллеи прошел массовый художественный пленэр.
По традиции открывали фестиваль первые лица — губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава города Елена Лапушкина, депутат Губернской Думы Александр Хинштейн и председатель регионального Союза журналистов Ирина Цветкова. 
Студенческий пресс-центр Самарского университета наравне с ведущими СМИ принял участие в фестивале "Пресса 2019″. Свои фотовыставки представили фотоклубы "Иллюминатор" и "Контраст", Радио СГАУ и видеожурнал "Борт", выступающие в новом формате медиа "Самокат", провели интеллектуальный конкурс. Редакция "7times" в этом году выступила основным организатором площадки студенческого пресс-центра, подготовила театральную викторину и порадовала юных читателей мастер-классом по рисованию сказочных персонажей. Гости фестиваля имели возможность познакомиться с печатными изданиями студентов — журналами института авиационной техники "Форсаж" и института ракетно-технической техники "Открытый космос", а также с газетой Самарского университета "Полет". Посетители площадки студенческого пресс-центра получили в подарок экземпляр издания, фирменные стикеры и хорошее настроение.
В завершении фестиваля "Пресса 2019″ на главной сцене наградили победителей и участников мероприятия. Студенческий пресс-центр получил Диплом лауреата фестиваля и сладкий приз.
Текст: Елена Омельченко
Фото: Ольга Жаркова