В Самарском университете прошел индивидуальный чемпионат по спортивному бриджу

Студенты-бриджисты боролись за звание сильнейшего игрока вуза

бортжурнал Спортивные соревнования студенту отдел спортивно-массовой работы УВР
31.05.2019 1970-01-01
26 мая 2019 года прошел индивидуальный Чемпионат Самарского университета по спортивному бриджу. Организаторами соревнований выступили управление внеучебной работы вуза совместно с Федерацией спортивного бриджа Самарской области.

На участие в чемпионате заявку мог подать любой студент дневной формы обучения. Спортивный бридж в университете, как один из видов интеллектуальных игр, начал развиваться с начала сентября 2018 года и уже стал популярен среди молодежи. Зимой состоялся первый парный чемпионат, а в этот раз ребята соревновались в личном зачете каждый сам за себя. Победителей определяли по максимальным результатам двух сессий.

Чемпионат проходил в корпусе юридического факультета. Более 7 часов шла борьба за звание лучшего бриджиста. Победителем чемпионата стал Максим Табатадзе, показавший максимальный результат в турнирной таблице. Сергей Овсиенко занял 2 место, а Владислав Митин завершил вторую сессию третьим, став бронзовым призером. Победителей наградили медалями и грамотами.

Текст: Елена Омельченко