Помощь и словом, и делом

В Ботаническом саду прошел субботник

субботник Ботанический сад бортжурнал
03.06.2019 1970-01-01
Ботанический сад Самарского университета как особо охраняемая природная территория находится под пристальным вниманием Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В рамках областных программ по сохранению биологического разнообразия Ботаническим садом выполнялись проекты по реинтродукции редких видов природной флоры. В Государственных докладах о состоянии окружающей среды Самарской области ежегодно размещается информация о работе и научных исследованиях Ботанического сада. С другой стороны, представители Министерства всегда участвуют в решении насущных проблем Ботанического сада, в том числе оказывая ему посильную помощь в форме трудовых десантов.

Так, 31 мая 2019 г., в жаркий и ослепительно солнечный день более 70 сотрудников Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области вышли на работу по уборке дендрария Ботанического сада. Им было поручено собрать выпиленные остатки сорной древесной растительности для их последующего вывоза. Волонтеры работали с огоньком, дружно и активно. Благодаря их помощи нам удастся быстрее и лучше подготовить экспозиции Ботанического сада к приему посетителей. Выражаем признательность за помощь, всегда рады волонтерам!

Светлана Розно, Александр Помогайбин