Победа водников в Тимашево

Сезон в секции только начинается

Спортивные соревнования студенту бортжурнал Полет (газета)
07.06.2019 2019-06-07
Конец мая 2019 года — команда клуба водного туризма Самарского университета завоевала "золото" на областных соревнованиях в Тимашево. Пьедестал почёта студенты занимали несколько раз: 1-е место в женском каяке, 1-е и 2-е места в смешанном катамаране-2, 2-е место в мужском катамаране-2, 1-е место в катамаране-4 и очень значимое 1-е место в командной гонке.
"Мы шли к этому результату с 2016 года, — отметил руководитель Иван Шипчин. — Но максимально близко к призовой тройке на весенних традиционных соревнованиях в Тимашево поднимались лишь в 2017 году — пятое место. И такая абсолютная победа возникла не на пустом месте. Стоит отметить занятия в бассейне университета в марте, участие в соревнованиях в Уфе и Ульяновске, контрольная тренировка на месте проведения чемпионата за неделю до него на плотине сахарного завода. Однако самое главное — это самоотверженность, дисциплина и вера в победу наших ребят"!