федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Открыт сбор заявок на получение стипендий Правительства РФ, губернатора и повышенную стипендию

Открыт сбор заявок на получение стипендий Правительства РФ, губернатора и повышенную стипендию

Самарский университет

Документы необходимо подать в центр по работе с одаренной молодежью

центр по работе с одаренной молодежью УВР Стипендии Именные стипендии Академические стипендии Повышенная стипендия студенту
07.06.2019 2019-06-14
По результатам весенней сессии будут проходить конкурсы на повышенную государственную академическую стипендии и именные стипендии областного и федерального бюджета. 
Заявление на ПГАС и копии подтверждающих документов претенденты сдают в стипендиальные комиссии своих факультетов или институтов. Требования к пакету документов претендента на ПГАС не изменились.
Студенты, завершающие II и IV семестры обучения, получившие диплом апрельской молодёжной научной конференции Самарского университета, успешно сдавшие сессию, имеют право участвовать в конкурсе на стипендию губернатора Самарской области. 
В пакет документов претендента входят копия диплома и аннотация на результаты научного исследования за подписью председателя секции конференции, на которой присуждён диплом, и научного руководителя. Специальность/направление подготовки и форма бюджета не ограничены. Сбор документов будет открыт 2 сентября. Полный перечень документов можно получить в центре по работе с одаренной молодежью (ЦРОМ) управления внеучебной работы (УВР). 
Студенты, обучающиеся на приоритетных специальностях/направлениях подготовки по очной форме федерального бюджета, сдавшие сессию на «хорошо» и «отлично» (отличных оценок должно быть не менее 50%), имеющие научные достижения по профильным дисциплинам, приглашаются к участию в конкурсе на приоритетную стипендию Правительства РФ.  
Научные мероприятия учитываются от университетского уровня, печатные работы и дипломы конференций принимаются за 1 год до назначения стипендии (с 1 сентября 2018 года), дипломы профильных олимпиад и конкурсов, гранты, патенты – за два года (с 1 сентября 2017 года).
Документы необходимо сдать  по окончании сессии в центр по работе в ЦРОМ УВР (административный корпус, 414 каб.).
Время работы: в будние дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. 
Тел.: 267-43-62, электронная почта uvrssau@mail.ru.